• Повышение квалификации

В ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  дано следующее определение: «Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации».

Профессия учителя требует постоянного совершенствования,  регулярного обновления  знаний, использования современных наиболее результативных технологий и обучающих методов. Все это возможно лишь при непрерывном обучении, повышении квалификации. Поэтому неслучайно, что в число обязанностей педагогических работников, определенных ч. 1 ст. 48 Закона об образовании, входит   обязанность «систематически повышать свой профессиональный уровень». Данное требование распространяется на всех педагогических работников, независимо от того, работают они по ФГОС или не работают.

Повышение квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации. Это могут быть и  краткосрочные программы, но  объемом  не менее 16 часов.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Это уже программы продолжительностью не менее  250 часов.

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников и руководителей ОУосуществляется через различные формы: аттестацию; курсовую переподготовку на базе учебных заведений, реализующих программы дополнительного профессионального образования; дистанционное обучение; заочное обучение в средних и высших учебных заведениях; самообразование; участие в методических мероприятиях на уровне ОУ (методических объединениях, творческих группах, семинарах, консультациях, лекциях, конференциях и др.).

Киреева Юлия Александровна.
    Киреева Юлия Александровна
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы специалистов, привлекаемых к проведению итоговой аттестации
    25.04.2022, 00:00
    учителей, привлекаемых к государственной итоговой аттестации
    дистанционные
    Укажите категорию
    по 05 мая 2022

В соответствии с письмом Федерального бюджетного учреждения "Федеральный центр тестирования" от 11.03.2022 года №212/02 дистанционные курсы с 25.04.2022 по 05.05.2022

"Федеральный центр тестирования"
    Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года
    15.03.0202, 00:00
    Курс предназначен для педагогов начальных классов
    заочная
    все категории
    44 часа

Бесплатное повышение квалификации с выдачей электронного удостоверения. Программа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России №286 от 31 мая 2021 года.

Единый урок
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года
    15.03.2020, 00:00
    учителя
    заочная
    все
    44 часа

Бесплатное повышение квалификации с выдачей электронного удостоверения. Программа разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утверждённого приказом Минпросвещения России №287 от 31 мая 2021 года.

Единый урок

Документы не выбраны